Виртуальные выставки и презентации

Виртуальная выставка «Страницы Победы.  Читаем.  Гордимся»

Тема войны была и остается одной из ведущих в художественной литературе. В преддверии 9 мая сотрудниками городской библиотеки №16 была создана виртуальная выставка «Страницы Победы.  Читаем.  Гордимся», которая расскажет о подвиге и героизме народа, победившего фашизм. Первый раздел «Трудные шаги к великой Победе» включает литературу документального характера, которая позволит расширить и углубить знания по важнейшим эпизодам войны и узнать о малоизвестных фактах. Книги, представленные во втором разделе «Увековеченная память» позволят прочувствовать всю боль и горечь очевидцев войны через их воспоминания, реалистичные и правдивые. Третий раздел «Война в современной прозе» заслуживает особого внимания. Чтобы заинтересовать сегодняшнее поколение событиями далеких фронтовых лет, современные писатели стараются воссоздать в своих произведениях атмосферу военного времени, хотя многое в их произведениях и является вымыслом.