Есть такая книжка

Каждый раз, когда мы подходим к книжным полкам, нами овладевает трепетное чувство. Многоцветные корешки, разные переплёты, титульные листы, набранные красочными шрифтами. Книги помогают мысленно преодолеть время и пространство. 21 апреля для ребят из ГУО «Детский сад №70 г. Бобруйска» прошел библиоэрудит «Есть такая книжка». В начале мероприятия ребята посмотрели электронную презентацию «В книжном царстве очутиться, да чтобы в нем не заблудиться». Ребята узнали о том, как давно появились библиотеки, какими были книги до того, как люди научились делать бумагу, на чем писали наши древние предки, а также, о том, как расположены книги на полках, что такое каталог и для чего он нужен. Затем библиотекарь познакомила ребят с интересными, познавательными и красочными книгами из фонда библиотеки. Они узнали о том, что есть энциклопедии, справочники, словари, познавательные книги и другие. С удовольствие девчонки и мальчишки поиграли в интересные игры  «Дополни имя», «Найди сказку», «Кто лишний». Мероприятие прошло весело, активно и позитивно.