Архитектурные шедевры Беларуси

Синеокая Беларусь… Перекрёсток Европы. Край голубых озёр, реликтовых лесов, уникальных заповедников, великолепных замков, сказочных дворцов, ухоженных усадеб, величественных храмов, роскошных музейных комплексов…Прекрасная, воспетая поэтами земля. С богатой историей, самобытной культурой и неповторимой природой. Всё это досталось нам в наследство от предков и является нашим национальным достоянием.

В центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара в рамках проекта «Моя Беларусь – мой выбор!» состоялась  заочная экскурсия «Архитектурные шедевры Беларуси» для учащихся 9 «А» класса ГУО «Средняя школа № 2 г. Бобруйска».  Мероприятие сопровождалось показом видеосюжетов и презентационных материалов, из которых школьники узнали о памятниках архитектуры и истории, составляющих золотой фонд культурного и исторического наследия Беларуси: Мирском замке, дворцово-парковом комплексе Радзивиллов в Несвиже, включённых в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО; замках в Гродно, Лиде, Новогрудке; Бобруйском замке, который был разрушен в XVII веке в результате казацких набегов и др.

Проведение заочной экскурсии позволило старшеклассникам прикоснуться к истории нашей страны, чтобы лучше знать её и гордиться ею.