Праздник День победы

В рамках библиотечного краеведческого проекта «Беларусь – моя Родина»

празднование этого великого дня не могло пройти незаметно. В детскую библиотеку №6 им. Н. Островского были приглашены ребята из 1 «А» класса ГУО «Средняя школа №3 г. Бобруйска» на патриотический урок-путешествие «Праздник День Победы».

Чтобы поближе познакомиться с событиями тех далёких военных лет, ребята вместе с библиотечным персонажем Чевостиком совершили виртуальное путешествие в военное прошлое нашей Родины и прогулялись по улицам Бобруйска, на которых стоят памятники посвященные солдатам – освободителям нашего города. Дети с удовольствием поучаствовали в интересных конкурсах, где девочкам пришлось примерить на себя роли военных медсестёр, а мальчикам показать меткость и смекалку, очень нужные  будущим бойцам. Урок-путешествие не оставил равнодушным никого из ребят, ведь такие мероприятия помогают детям научиться уважать память о жестокой войне, и в будущем не дать ей повториться снова.

В цветы все улицы одеты,

И песни звонкие слышны,

Мы отмечаем День Победы,

Счастливый, светлый день весны!