В легенды уходят навеки солдаты минувшей войны

День Победы – это праздник, над которым невластно время, это повод для гордости, это символ жизни, подаренный нам  ветеранами.  За 78 лет выросло не одно поколение, кому посчастливилось не знать ужасов войны, но каждый белорус в своём сердце хранит память о мужестве и доблести тех, кто сражался за каждую пядь родной земли.

В ходе мероприятия участникам была представлена слайд- презентация “Эхо войны в памяти поколений” , которая стала своего рода хронологией мужества и героизма белорусского народа в годы войны. Много внимания было уделено  геноциду белорусского народа. Школьникам также был представлен видеоролик с воспоминаниями участников  военных событий. К сожалению, время неумолимо,  и от нас уходят последние свидетели тех героических событий, поэтому их правдивые   рассказы   очень важны  для последующих поколений. В читальном зале демонстрировалась выставка детских  рисунков  “Война глазами детей”, была подготовлена тематическая выставка  “Победный Май”, всем участникам были вручены буклеты “Символы Великой Победы” .

В заключение прозвучали  слова о том, что  сегодня надо приложить максимум усилий для сохранения мира на земле.