Тот первый день войны и первый шаг к Победе

День Победы – священная дата для всех нас. Особое звучание она приобретает в Год мира и созидания. Сотрудник городской библиотеки им. А.А. Шогенцукова провела для учащихся второго курса УО «Бобруйский государственный аграрно-экономический колледж»  час исторической памяти «Тот первый день войны и первый шаг к Победе». В ходе мероприятия библиотекарь рассказала молодым людям о начале Великой Отечественной войны, о героической обороне Брестской крепости, привела примеры мужества и героизма советских пограничников.

Большое впечатление на ребят произвели стены  крепости, монумент «Мужество» и скульптурная композиция «Жажда».

Библиотекарь акцентировала внимание на тот факт, что Победа досталась нам очень высокой ценой, что никогда не померкнет в памяти народной великий подвиг советского  солдата, ветеранов войны и труда, которые отдали всё, чтобы наша Родина не склонила голову перед захватчиками.

Мероприятие завершилось просмотром кадров видео хроники  «Победный май. Живём и помним».