Участие в конкурсе авторских стихов и рисунков «Мир глазами детей»

Участники библиотечного проекта «Связь времён и поколений», реализуемый городской библиотекой №16, приняли участие в конкурсе авторских стихов и рисунков «Мир глазами детей» городской библиотеки №8 им. Евфросинии Полоцкой. Конкурс проводился с целью популяризации литературного творчества, выявления талантливых детей, приобщения к поэзии и изобразительному искусству, патриотического воспитания молодого поколения, а также в рамках Года мира и созидания.

Организаторы конкурса: Бобруйская городская организация ОО «Белорусский союз женщин» и Городская библиотека №8 им. Евфросинии Полоцкой учреждения культуры «Централизованная библиотечная система г. Бобруйска». Конкурс проводился при поддержке: отдела идеологической работы и по делам молодежи Бобруйского городского исполнительного комитета; первичной организации «Православные Бобруйчанки» ОО «Белорусский союз женщин»; Первомайской районной организации Белорусского общества Красного Креста г.Бобруйска.

В номинации «Стихотворение» (возрастная категория 10-13 лет) 2 место занял Циманов Владислав, ученик 5 «А» класса ГУО «Средняя школа №8 г. Бобруйска» со стихотворением – «Моя Беларусь».

В номинации «Рисунок» (возрастная категория 14-17 лет) 2 место заняла Лазовик Татьяна, ученица 9 «А» класса ГУО «Средняя школа №1 г. Бобруйска».

Также благодарностью за помощь в кураторстве участников данного конкурса была отмечена заведующая городской библиотекой №16 – Назарова Елена Леонидовна.

Ссылка на информацию о конкурсе: https://bobruisk-library.by/2023/05/10/%d0%bc%d0%b8%d1%80-%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b7%d0%b0%d0%bc%d0%b8-%d0%b4%d0%b5%d1%82%d0%b5%d0%b9/.