Мир глазами детей

В рамках Года мира и созидания в городской библиотеке №8 имени Евфросинии Полоцкой состоялся конкурс авторских стихов и рисунков «Мир глазами детей». Организаторы конкурса: Бобруйская городская организация ОО «Белорусский союз женщин» и Городская библиотека № 8 имени Евфросинии Полоцкой учреждения культуры «Централизованная библиотечная система г. Бобруйска». Конкурс проводился при поддержке: отдела идеологической работы и по делам молодежи Бобруйского городского исполнительного комитета; первичной организации «Православные Бобруйчанки» ОО «Белорусский союз женщин»; Первомайской районной организации Белорусского общества Красного Креста г.Бобруйска.

Конкурс проводился с целью популяризации литературного творчества, выявления талантливых детей, приобщения к поэзии и изобразительному искусству, патриотического воспитания молодого поколения. В конкурсе приняли участие 43 человека: учащиеся учебных заведений, воспитанники учреждений культуры г. Бобруйска следующих возрастных категорий: 7-9 лет; 10-13 лет; 14-17 лет в двух номинациях: стихотворение и рисунок.

Творчество детей оценивали: Стельмак Ольга Владимировна, директор учреждения культуры «Централизованная библиотечная система г. Бобруйска»; Костян Нина Фёдоровна, председатель правления Бобруйской городской организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»; Акушко Надежда Павловна, председатель Бобруйского отделения БЛС «Полоцкая ветвь».

Дети с помощью стихотворений и рисунков показали свой МИР! Все работы достойны внимания и награды.

Номинация – стихотворение.

Победители в возрастной категории 7-9 лет.

3 место: Вишневский Вячеслав, ученик 3 «Г» класса ГУО «Гимназия №3 г. Бобруйска». Стихотворение «Вот она Родина наша!»; Лычковский Дмитрий, ученик 3 «Г» класса ГУО «Гимназия №3 г. Бобруйска». Стихотворение «Процветай, страна родная!»

2 место: Лисовская Варвара, ученица 3 «Г» класса ГУО «Гимназия №3 г. Бобруйска». Стихотворение «Беларусь начинается с любви».

1 место: Авласенко Евгений, ученик 2 «Г» класса ГУО «Гимназия №3 г. Бобруйска».

Победители в возрастной категории 10-13 лет

2 место: Циманов Владислав, ученик 5 «А» класса ГУО «Средняя школа №8 г. Бобруйска». Стихотворение «Моя Беларусь».

1 место: Гурко Арсений, ученик 7 класса ГУО «Средняя школа №30 г. Бобруйска». Стихотворение «Жить в мире, согласии, любви»

Победители в возрастной категории 14-17 лет

3 место: Кажушко Елизавета, ученица 9 класса, ГУО «Средняя школа №30 г. Бобруйска». Стихотворение “Жыць у міры, у згодзе, любві”

2 место: Скрипченко Борис, ученик 10 класса, ГУО «Средняя школа №25 г. Бобруйска». Стихотворение «Мир глазами Боксёра».

1 место: Тарелко Алексей, ученик 8 «Б» класса, ГУО «Гимназия №3 г. Бобруйска». Стихотворение «Мир – это проще простого…».

Номинация – рисунок.

Победители в возрастной категории 7-9 лет

3 место: Полякович София, ученица 2 «Б» класса ГУО «Средняя школа №28 г. Бобруйска»

2 место: Сиивончик Мария, ученица ГУО «Средняя школа №35 г. Бобруйска»; Санкович Максим, ученик 3 «Б» класса ГУО «Средняя школа №30 г. Бобруйска

1 место: Передня Мария, ученица 3 «В» класса ГУО «Средняя школа №30 г. Бобруйска; Пикуль Владислав, ученик 1 «А» класса ГУО «Средняя школа №30 г. Бобруйска.

Победители в возрастной категории 10-13 лет

3 место: Воропай Амели, ученица 5 класса ГУО «Средняя школа№22 г. Бобруйска»; Дайнеко Доминика, ученица 5 «Б» класса ГУО «Средняя школа №1 г. Бобруйска»

2 место: Матыскина Ксения, ученица 6 «А» класса ГУО «Средняя школа №30 г. Бобруйска»

1 место: Дудаль Михаил, ученик 3 «А» класса ГУО «Средняя школа №18 г. Бобруйска»; Кукушкин Илья, ученик 5 «Г» класса ГУО «Средняя школа №30 г. Бобруйска».

Победители в возрастной категории 14-17 лет

3 место: Шальнева Влада, студентка ГУО «Бобруйский государственный лесотехнический колледж»

2 место: Лазовик Татьяна, ученица 9 «А» класса ГУО «Средняя школа №1 г. Бобруйска»; Санковская Виталина, ученица 10 «А» класса ГУО «Средняя школа №30 г. Бобруйска»

1 место: Карпошевич Арина, студентка филиала «БГТУ» «Бобруйский государственный лесотехнический колледж»; Ладонько Алёна, ученица 9 «А» класса ГУО «Средняя школа №30 г. Бобруйска»; Прокопчик Ксения, ученица 9 «А» класса ГУО «Средняя школа №30 г. Бобруйска».

Спасибо большое всем участникам конкурса!