Это праздник Великой Победы

Наш город Бобруйск, имея славные исторические, боевые и созидательные традиции, был и остается одним из мест, где патриотизм, нравственность передаются из поколения в поколение.  В ознаменование Великой Победы, в целях формирования гражданско-патриотического сознания, развития интереса к истории Отечества, увековечивания памяти бобруйчан, павших за свободу и независимость Родины, популяризации литературы о Великой Отечественной войне городская библиотека имени А.С. Пушкина провела  акцию памяти «Это праздник Великой Победы».

Вниманию посетителей была представлена выставка-компас «Путь Победы». Книги о Великой Отечественной войне, как и 78 лет назад, так и сейчас, актуальны и по-прежнему интересны. Книги о войне – духовное продолжение реальных событий – выступают как хранители памяти поколений.  В рамках акции памяти в библиотеке была оформлена стена памяти «Имя Победы», на которой отражены герои Великой Отечественной Войны,  именами которых названы улицы. Особый интерес у читателей библиотеки вызвал блиц-опрос «Живая память поколений». Уходит поколение участников и очевидцев тех тяжёлых лет, а вместе с ними и память о героях, событиях, благодаря которым мы живём. Но эта память нужна. Это память поколений. Если она исчезнет из нашего сердца, мы можем потерять родственную связь с нашими истоками. В наших силах сделать так, чтобы подвиги наших дедов и прадедов помнили и чтили будущие потомки.