Три символа родной державы

Ежегодно во второе воскресенье мая отмечается государственный праздник «День Государственного герба, Государственного флага и Государственного гимна Республики Беларусь». Эти символы отражают исторические, духовные и нравственные черты нации, особенности культуры и мировоззрения народа, его стремление к самоопределению и самостоятельному развитию.

Знакомству учащихся 3 «А» класса  ГУО «Средняя школа № 9 г. Бобруйска» с главными символами нашей страны было посвящено проведение в детской библиотеке №6 им. Н. Островского  урока гражданственности «Три символа родной державы». Библиотекарь рассказала ребятам о том, что Республика Беларусь, как и другие страны, имеет свои государственные символы: Государственный флаг, Государственный герб, Государственный гимн, объяснила, почему к ним надо относиться с уважением. Дети узнали, что обозначают цвета Государственного флага – красный, зелёный и украшенная орнаментом белая полоса, а также спели гимн нашей страны. После познавательной беседы ребята проверили свои знания, отвечая на вопросы викторины «Три символа моей страны».