Открытка ветерану

В городской библиотеке им. А.С.Пушкина с 11 мая открылась экспозиция открыток конкурсно-выставочного проекта «Открытка ветерану», посвященного 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В проекте приняли участие школьники средних и старших классов школ города Бобруйска. Все открытки выполнены очень оригинально, с творческим подходом, с использованием разных техник исполнения и материалов. В библиотеке разместилось 72 открытки с пожеланиями и стихами нашим доблестным защитникам, ветеранам Великой Отечественной войны. Творческие работы детей никого не оставят равнодушными. Приглашаем пользователей познакомиться с представленной экспозицией и ближе познакомиться с творчеством нашей талантливой молодежи.

Мы не должны забывать об истинном смысле этой войны, о ее цене и результате, а также о ветеранах, которые положили свою жизнь на «алтарь мирного неба». Такие проекты способствуют повышению уровня патриотизма, активной гражданской позиции детей, чувства гордости за героическое прошлое своего народа на основе полученных знаний о Великой Отечественной войне.