Символы моей Родины

Ежегодно во второе воскресенье мая отмечается государственный праздник – День Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь. Атрибутами любого суверенного государства являются государственные флаг, герб и гимн. Эти символы отражают исторические, духовные и нравственные черты нации, особенности культуры и мировоззрения народа, его стремление к самоопределению и самостоятельному развитию.

Сотрудники городской библиотеки №4 им. Б.М. Микулича для учащихся 10-х классов ГУО «Средняя школа №32 г. Бобруйска» провели информационный час «Символы моей Родины». Ребята познакомились с историей возникновения символов нашего государства – гербом, флагом, гимном. Посмотрели видео-ролик «Герб и флаг Республики Беларусь», определили значение эмблем, изображенных на гербе и флаге, а также значение их цветов, узнали о роли и значении символики в жизни каждого человека и страны в целом. Ребята отвечали на вопросы викторины «Цвета моей Беларуси», вспоминали пословицы и поговорки о Родине.