Мама, папа, я – вместе дружная семья

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

В центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара в рамках Недели семейного чтения «Встретимся в библиотеке», посвящённой Международному дню семьи, для учащихся 1-х классов ГУО «Средняя школа № 2 г.Бобруйска» была проведена познавательно-развлекательная программа «Мама, папа, я – вместе дружная семья». Вместе с библиотекарем ребята рассуждали на тему «Что такое семья?», узнали о происхождении слова «семья», рассказывали о своих родителях, бабушках и дедушках, о братиках и сестричках, вспоминали пословицы и поговорки о семье. Познавательно прошла для участников мероприятия электронная игра-викторина «Семья и семейные ценности». Завершилось мероприятие знакомством с книгами, представленными на выставке  «Венец всех ценностей – семья» и пожеланием всем ребятам быть заботливыми и уважительными по отношению к своим родным.