Семья – частица рода и народа

Семья является колыбелью величайших чувств – любви, взаимопонимания и ответственности. Любовь – духовная сила семьи, ощутить которую помогут книги, как хранители мирового человеческого опыта.

В рамках Недели семейного чтения «Встретимся в библиотеке» в городской библиотеке имени А.С.Пушкина был представлен исторический портрет «Семья – частица рода и народа», посвящённый Международному дню семьи. На нашей выставке представлена целая галерея известнейших династий, члены семей которых являлись или являются знаковыми фигурами в мировой и отечественной истории и культуре. Это книги о династии Романовых, королевской британской семьи, французской династии Бурбонов и другие. Во все времена с уважением и восхищением относились к семейным династиям, которые из поколения в поколение передавали семейные тайны, опыт, правила, черты, качества, умение. Особенно ярко это наблюдалось в королевских, царских династиях. Такие династии определяли эпоху, вершили мировые судьбы. На выставке представлена великолепная книга Андрея Шилова «Мои большие королевские свадьбы», в которой описываются  самые знаменитые королевские свадьбы мира: американской актрисы, княгини Монако Грэйс Келли и князя Монако Ренье III, Дианы, принцессы Уэльской и принца Уэльского Чарльза, Кейт Миддлтон, она же Кэтрин, герцогини Кембриджской и наследного принца Уильяма и других.