Наша дружная семья

Семья – важная ячейка общества. Она играет огромную роль в жизни каждого человека. Еще А.С.Макаренко отмечал, что через семью наши дети входят в общество. Именно семья формирует у ребёнка первые представления о добре и зле, о простом и сложном, о честном и бесчестном.

15 мая ежегодно во всём мире отмечают Международный день семьи. В честь этого светлого праздника городская библиотека №12 в рамках Недели семейного чтения «Встретимся в библиотеке» и Проекта «Книгочеи» подготовила и провела для своих читателей  праздничную программу «Наша дружная семья».

К празднику готовились не только библиотекари, но и дети под руководством родителей. Ребята читали стихи, посвященные мамам и папам, бабушкам и дедушкам, пели и танцевали, нарисовали красивые рисунки на тему «Моя дружная семья».  И дети, и взрослые отвечали на вопросы викторины «Семь Я». Ребята участвовали в конкурсах:  «У мамочки на кухне», «У папы в гараже», «У бабушки на даче», «С дедом на рыбалке», литературной викторине «Жили-были дед да баба», отгадывали загадки про семью и ее членов. Мероприятие прошло в дружной и непринужденной атмосфере, можно сказать: по-семейному. В конце праздника дети с удовольствием запускали воздушного змея и мыльные пузыри. Были подведены итоги, и все участники получили множество полезных  призов.