Семья – единство помыслов и дел

Семья – самое ценное богатство в жизни. Она – источник любви и уважения, защиты и безусловного принятия человека. Ведь в семье закладываются нравственные ценности, сохраняется преемственность поколений, происходит воспитание гражданственности, познание родины — малой и большой. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Здоровая, крепкая, дружная, материально и нравственно благополучная семья – высшая ценность и прочная основа здорового общества и безопасности государства.

В рамках XI Международного фестиваля в поддержку семьи, материнства и детства «Счастье в детях» и к Международному дню семьи библиотеки учреждения культуры «Централизованная библиотечная система г.Бобруйска» приняли участие с тематической площадкой, которая располагались на территории Молодёжного парка.

Жители и гости города могли познакомиться с материалами по семейному воспитанию, книгами для семейного чтения и совместного досуга, представленными на книжной выставке «Семья – единство помыслов и дел».

Для маленьких жителей была предложена интерактивная зона летнего чтения, где были приготовлены раскраски и мозаики, настольные игры, конкурсы, а так же подвижные игры. Хочется отметить, что библиотечная площадка вызвала большой интерес у жителей и гостей города.