Знать закон следовать закону

В городской библиотеке № 8 имени Евфросинии Полоцкой в рамках проекта «Академия выживания» для учащихся 6 «Б» класса ГУО «Средняя школа №18 г. Бобруйска» состоялся час правовой информации «Знать закон следовать закону».

На мероприятие был приглашен специалист Отдела милиции Ленинского  района г. Бобруйска УВД Бобруйского горисполкома Байтракова Дарья Дмитриевна. Дарья Дмитриевна познакомила ребят с уголовной и административной ответственностью подростков перед законом в Республике Беларусь, наказанием за их противоправные действия, причинах направления в специальное учреждение, пояснила, в каком случае ставят на учёт в ИДН и когда снимают с него. Все полученные знания были закреплены примерами из практики. Ребята задавали интересующие их вопросы. В завершение мероприятия прошел обзор книжной выставки «Закон обо мне, мне о законе».