В книжном царстве, в библиотечном государстве

Для ребят из 2 «Г» класса ГУО «СШ №28 г. Бобруйска» прошла познавательная игра «В книжном царстве, в библиотечном государстве». Библиотекарь провела детей по «улицам» и «домам» Книжного города. Учащиеся узнали, что в библиотеке есть улица сказок, улица природы, улицы, названные именами писателей, вспомнили о том, что с книгами надо бережно обращаться – беречь от дождя, грязных рук, не читать во время еды, пользоваться закладкой. В ходе мероприятия ребята выполняли разные задания: отгадывали, кто из литературных героев прислал SMS-сообщения и электронные письма с загадками, определяли из какой сказки тот или иной предмет, исправляли названия сказок в задании «Сказочный сундук», по набору слов отгадывали сказку. Мероприятие вызвало большой интерес у детей, они охотно отвечали на все вопросы и показали хорошие знания.