Жалобная книга природы

В городской библиотеке № 8 им. Евфросинии Полоцкой для учеников 2 «Г» класса ГУО «Гимназия № 3 г. Бобруйска», участников библиотечного проекта «Почемучка», в рамках эко-школы «Живая планета» был проведен эко-урок «Жалобная книга природы». На мероприятии ребята узнали, что такое Красная книга, почему она так называется, какие сведения содержит. Ребята совершили «путешествие» по страничкам Красной книги, узнали, почему они разного цвета. Библиотекарь поговорила с детьми о Красной книге Беларуси, рассказала какие животные и растения в неё включены. В завершение мероприятия ребята высказали своё мнение о том, что нужно делать, чтобы сохранить природу, а также разгадали кроссворд «Животные Красной книги Беларуси».