Чтобы не было беды, будь осторожен у воды

Приближаются долгожданные летние каникулы, период, связанный с отдыхом у водоёмов. Независимо от вида водоёма, будь то море, река, озеро или пруд каждый ребёнок должен знать и неукоснительно соблюдать правила поведения и меры безопасности на воде.

Центральная детская библиотека им. А.П. Гайдара провела для учащихся 1-х классов ГУО «Средняя школа № 2 г. Бобруйска» урок безопасности «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды». В ходе урока школьники узнали, почему нужно купаться только под присмотром взрослых, почему нельзя купаться и нырять в незнакомых водоёмах, почему нельзя заплывать за буйки и устраивать в воде игры с шуточными «утоплениями». Вниманию детей были представлены видеоматериалы о правилах поведения на воде и отрывки из большого сборника летних серий поучительного мультфильма «Аркадий Паровозов спешит на помощь». Закрепить знания школьников о безопасном поведении на воде помогло проведение электронной викторины. Завершилось мероприятие знакомством с книгами по теме урока, представленными на выставке «Безопасное лето».