Мы против курения! А вы?!

Многие знают о вреде курения, но, тем не менее, продолжают ежедневно затягиваться табачным дымом и получать удовольствие. Количество летальных исходов от курения гораздо больше, чем при дорожной аварии, употреблении наркотиков и других заболеваний, случаев.
Борьба с табачной зависимостью объединила многие страны, и теперь каждый год 31 мая проходит Всемирный день без табака.
В городской библиотеке № 4 им. Б.М. Микулича  прошла акция «Мы против курения! А вы?!», приуроченная к Всемирному дню без табака. Участниками акции стали читатели библиотеки. Библиотекарь рассказывала о том, как пагубно влияет курение на организм и о последствиях курения. Также читателей библиотеки знакомили с литературой, благодаря которой можно отказаться от этой пагубной привычки.