Осторожно: вызывает привыкание

Курение – одна из самых главных проблем современного общества: в мире 1.3 миллиарда курильщиков. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) табачная эпидемия является одной из наиболее серьезных угроз для здоровья населения, когда-либо возникавших в мире; ежегодно от нее гибнет более 8 миллионов человек – иными словами, в среднем, каждые 6 секунд от табака умирает один человек. 31 мая жители Земли отмечают День отказа от курения. Этот день важное напоминание о том, что жизнь и здоровье важнее пагубной привычки.

Центральная городская библиотека им. М. Горького подготовила профилактическую акцию «Осторожно: вызывает привыкание». Во время проведения акции посетителям библиотеки была рассказана лекция о вреде курения. Так же была предложена к прочтению литература, в которой содержалась информация о влиянии курения на здоровье, внешность и жизнь человека. В конце акции были представлены буклеты, в которых ярко и точно было изложено, почему не стоит начинать курить.