Прочти книгу о природе

Всемирный день окружающей среды считается одним из самых важных событий экологического календаря. Он ежегодно отмечается 5 июня, цель проведения которого – углубление осознания общественностью необходимости сохранять и улучшать окружающую среду. Ежегодное празднование Всемирного дня окружающей среды помогает привлечь внимание общества к проблемам окружающей среды и подчёркивает острую необходимость в изменении отношения человека к природным ресурсам.

В городской библиотеке №7 им. А. А. Шогенцукова  прошла акция «Прочти книги о природе», приуроченная ко Всемирному дню окружающей среды. Участниками акции стали все желающие  читатели библиотеки. Во время проведения акции присутствующие узнали, что изучает экология, что нужно делать, чтобы наша планета была чистой и красивой, также ребята  отгадывали загадки о природе,  принимали участие в викторине, посвящённой  Всемирному дню окружающей среды, познакомились с книжной выставкой «Прочти книгу о природе».