Азбука безопасности

Сотрудники городской библиотеки № 4 им. Б.М. Микулича для ребят школьного лагеря  ГУО «Средняя школа № 32 г. Бобруйска» подготовили познавательно-развлекательное мероприятие «Азбука безопасности». Библиотекарь напомнила ребятам о том, что огонь может быть не только полезным, но и опасным. Ребята вспоминали основные правила осторожного обращения с огнем. Сотрудники библиотеки познакомила ребят с произведениями детских писателей о пожаре: Маршака «Кошкин дом», Чуковского «Путаница». А дети потом отвечали, какие правила безопасного обращения с огнем и спичками нарушили герои книг.  Маленьким слушателям очень понравилась сказка  про лесных жителей, которые спасли лес от пожара. Девчонки и мальчишки принимали участие в различных конкурсах и викторинах. Дружно дети отвечали на вопросы викторин «Да-Нет», «Топаем, хлопаем», отгадывали загадки.