Книжное лето солнцем согрето

Лето – это прекрасная пора, когда приходят долгожданные и всеми любимые каникулы. Это увлекательное и фантастически загадочное время, когда случаются приятные знакомства  с новыми книжными друзьями. В рамках программы летнего досуга и чтения «Библиоканикулы, или лето с книгой» 7 июня в городской библиотеке им. А.А. Шогенцукова для юных участников секции тенниса СУСУ «Детско-юношеская спортивная школа № 1 г. Бобруйска»  прошла игровая программа «Книжное лето солнцем согрето».

В начале мероприятия библиотекарь отметила, что 7 июня  весь мир отмечает самый добрый и волшебный праздник – Международный  день сказок, который призван напомнить всем о том, что и в современном мире сказка живёт вместе с нами и до сих пор не утратила своего предназначения. В рамках встречи ребята  принимали активное участие в играх «Что любит книжка», «Кто быстрей», развлекательной игре «Поле чудес» по сказкам известных детских писателей, конкурсе «Назови героя», разгадывали загадки о лете, отвечали на вопросы  литературной викторины. Все участники справились с заданиями, были активны и любознательны, получили много положительных эмоций.

В завершение мероприятия дети познакомились с книжной выставкой «С книгой в лето», на которой были представлены новинки интересных книг.