Беларусь – страна единства

В разные эпохи в разных странах были и есть свои традиционные ценности, особенности культуры, обычаи. Но любовь к Родине неизменно является одним из самых почитаемых и важных качеств человека. Каждый гражданин своей страны должен быть патриотом, чтобы страна была сильной, а народ сплоченный. Патриотизм – это ответственность перед Родиной, теплая любовь к ней, чувство долга, необходимое каждому живущему на Земле человеку. Патриотами не рождаются, ими становятся, прививая любовь к Отечеству, вызывая чувство гордости  за  славное прошлое, светлое настоящее и счастливое будущее той страны, в которой тебе посчастливилось родиться. В библиотеке имени А.С. Пушкина прошла квест-игра «Беларусь – страна единства» для ребят летнего школьного лагеря ГУО «Гимназия №3 г.Бобруйска». В начале мероприятия ведущая предложила ребятам ответить на вопрос «С чего начинается Родина?», что включает в себя это понятие. После бурного обсуждения и обмена мнениями все участники были поделены на две команды «Радимичи» и «Кривичи». Участникам квест-игры  необходимо было ответить на 6 групп вопросов, объединённых единой темой «Республика Беларусь» и угадать зашифрованную фразу. Весело и увлекательно прошло время игры, на которой ребята продемонстрировали отличную эрудированность, начитанность и смекалку. Почти на все вопросы были даны правильные и исчерпывающие ответы. В итоге победила команда «Радимичи», совсем немного опередив своих соперников по количеству набранных баллов и разгадав фразу квест-игры «В единстве народа – сила независимого государства». Завершающим аккордом мероприятия стал видеоролик «Ты единством сильна, моя Беларусь!».