Увлекательный мир Драгунского

и я должен приносить

радость детям»

В.Драгунский

Сотрудники городской библиотеки № 4 им. Б.М. Микулича для ребят школьного лагеря ГУО «Средняя школа № 32 г. Бобруйска», ГУО «Средняя школа № 10 г.Бобруйска», ГУО «Средняя школа №31 г. Бобруйска» подготовили литературный праздник «Увлекательный мир Драгунского». Сотрудники библиотеки рассказали о замечательном человеке, талантливом писателе, авторе рассказов о Дениске. Дети узнали, что прототипом Дениски стал сын писателя. Когда мальчик рос, с ним стали происходить разные интересные истории и Драгунский стал их записывать. Так и получились «Денискины рассказы». Ребята с удовольствием приняли участие в  весёлой викторине «Угадай-ка», где они узнавали по отрывкам из произведения название рассказа, угадывали рассказ по иллюстрациям, по описанию называли героя.