Каникулы без травм

Для всех ребят лето – самое долгожданное и любимое время, ведь началась пора каникул. Однако лето – это не только пора отдыха и развлечений, но и опасный период, так как многие дети в это время предоставлены сами себе. Чтобы долгожданный отдых был ярким и запоминающимся, безопасным для жизни, сотрудник городской библиотеки им. А. А. Шогенцукова подготовила и  провела урок ОБЖ «Каникулы без травм» для участников летнего оздоровительного лагеря СУСУ «Детско-юношеская спортивная школа №1 г. Бобруйска».

Библиотекарь напомнила детям правила безопасности поведения в летнее время: на природе, на воде, в лесу, при езде на велосипедах, о правилах поведения на дорогах и, конечно же, о правилах  пожарной безопасности.

В ходе мероприятия ребята просмотрели тематические видеоролики и мультфильмы, а также обсудили вместе разные ситуации с которыми можно столкнуться на каникулах ребёнку, и как правильно на них реагировать. Библиотекари пожелали ребятам яркого и  безопасного лета! В заключение мероприятия ребята получили памятки по пожарной безопасности Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.