Загадки океанов

В городской библиотеке № 8 имени Евфросинии Полоцкой для учеников начальных классов летнего школьного лагеря ГУО «Средняя школа № 18 г. Бобруйска» было проведено эко-путешествие «Загадки океанов», приуроченное к Всемирному дню океанов, который отмечается 8 июня. Ребята окунулись в таинственный, увлекательный и разнообразный морской мир, познакомившись с обитателями морских глубин. Во второй части мероприятия дети узнали о том, зачем был установлен Всемирный день океанов, какие беды грозят Мировому океану и как его нужно охранять. Дети участвовали в различных викторинах «морской» тематики, сделали в технике оригами разноцветных рыбок, а также познакомились с детскими книгами на выставке «Тайны морских глубин».