Жизненные ценности

Во все времена огромную роль у каждого человека играют жизненные ценности, которые являются своеобразными указателями на жизненном пути. Сегодня как никогда стоит уделить внимание ценностям подрастающего поколения, ведь им так необходимы правильные ориентиры для построения счастливого будущего.

14 июня в центральную городскую библиотеку им. М. Горького на интерактивное занятие были приглашены воспитанники лагеря труда и отдыха ГУО «Средняя школа № 19 г. Бобруйска». Ребятам напомнили о важности и видах жизненных ценностей, каждый участник беседы назвал самую важную для него. Мальчики и девочки с азартом поучаствовали в интерактивных упражнениях «Бункер», «Портрет идеального человека». Также ребята с интересом проверили свою эрудицию, разгадав кроссворд «Моральные ценности», и, несмотря на сложность вопросов, его полностью разгадали.

В заключении встречи воспитанникам лагеря были предложены к просмотру видеоролики «Жизнь как ценность» и «Притча о сосуде с камнем». А после просмотра каждый участник занятия получил визитку библиотеки и QR-код на Tik-Tok аккаунт «СтихиЯ», что было воспринято с неподдельным интересом. В целом, занятие получилось действительно актуальное для детей, так как оно прошло в современной интерактивной форме, рассказав о действительно важных вещах, приоритетах и ценностях в жизни.