Что читает современная молодежь?

Чтение – один из важнейших компонентов современной жизни. Оно влияет на общение с друзьями и близкими, является средством приобщения к культуре, расширяет кругозор и, конечно, служит средством развлечения. Молодое поколение всегда относилось к чтению требовательно, вдумчиво, внимательно и серьезно. И современная молодежь не исключение. Но какие же книги актуальны сегодня? Каких авторов выбирают представители молодого поколения? Для того чтобы ответить на эти вопросы, сотрудники библиотек города Бобруйска приглашают молодежь принять участие в онлайн-акции «Что читает современная молодежь?», которая приурочена ко  Дню молодежи и студенчества в Республике Беларусь (25 июня) и продлиться все летние месяцы.

Для того чтобы стать участником акции необходимо сделать фото со своей любимой книгой в руках и прислать на электронный адрес cbsbobruisk@bobruisk-library.by с темой письма «Что читает современная молодежь?», а также указать ФИО участника и возраст. Еще одно важное условие: название книги должно быть читаемым, чтобы не только Вы знали, что это за произведение!

Итак, попробуем разобраться, какие именно литературные творения интересуют современную молодежь.