Азбука безопасности

Чтобы дети не стали жертвой неосторожного обращения с огнем, в городской библиотеке № 4 им. Б.М. Микулича  для ребят школьного лагеря ГУО «Средняя школа № 10 г. Бобруйска», ГУО «Средняя школа №35 г. Бобруйска», ГУО «Средняя школа №31 г. Бобруйска» прошло познавательно-развлекательное мероприятие «Азбука безопасности». Ребята узнали о том, что огонь может быть не только полезным, но и опасным. Библиотекарь познакомила присутствующих с основными правилами пожарной безопасности, осторожного обращения с огнем, рассказала почему возникают пожары, как неосторожное обращение с огнём  может довести до беды, как правильно обращаться с огнеопасными предметами в быту. Девчонки и мальчишки приняли участие в играх: «Как вызвать пожарных», «Как вести себя во время пожара», «Топаем и хлопаем», ответили на вопросы викторины «Помни правила!». Также вспомнили книжки, связанные с неосторожным обращением с огнем.