Путешествие в леса и лесные чудеса

Любить лес может лишь тот, кто его знает и понимает, кто умеет его видеть и слышать. А чтобы научиться этому, надо быть очень внимательным и любознательным! Городская библиотека № 12 расширила представления учащихся о значении леса и проблемах лесного фонда родного края. Библиотекарь и ребята в игровой форме рассмотрели основные правила поведения человека на природе, бережного отношения к ней, личную ответственность за каждый поступок, связанный с лесом. Ребята совершили виртуальное путешествие в разные виды леса и почерпнули знания о лесных обитателях. Дети активно учувствовали в играх, викторинах и отгадывали загадки. В конце мероприятия дети посмотрели мультфильмы из Волшебной книги МЧС: «Правила поведения на природе», «Опасные насекомые», «Если заблудился в лесу» и «Правила поведения в походе». А также решали экологические задачки и называли правила поведения на природе. Мероприятие было динамичным, познавательным и прошло с несомненной пользой для детей.