Помним – чтобы знать, знаем – чтобы помнить

Сотрудники городской библиотеки №16 совместно с отделом библиотечного маркетинга центральной городской библиотеки им. М. Горького в рамках проекта «Связь времён и поколений» провели для воспитанников исправительного учреждения «Воспитательная колония №2» управления ДИН МВД Республики Беларусь по Могилевской области интерактивный познавательный час «Помним – чтобы знать, знаем – чтобы помнить». В рамках мероприятия присутствующие познакомились с информацией о результатах  уголовного расследовании фактов геноцида мирного населения на территории Республики Беларусь. Также прошла презентация интерактивного магнитного стенда «Памяти достойны». На карте Бобруйска, с помощью воспитанников, разворачивались освободительные операции города: наступала пехота, включалась авиация и наземная боевая техника… Ребята размещали магниты с памятниками Великой Отечественной войны на свои места на стенде. Портреты главнокомандующих, знакомили участников с личностями, которые внесли неоспоримый вклад в освобождение, как города Бобруйска, так и всей Беларуси. Неподдельный интерес у ребят вызвала командная игра-викторина, посвящённая Бобруйску. В завершении мероприятия была проведена беседа у книжной выставки «У времени есть своя память».