Читаем вместе на родном языке

Язык является основой культурного наследия нации. Именно с помощью языка люди выражают свои мысли и чувства, облекая их в прозаическую, поэтическую или песенную форму. На сегодняшний день на нашей планете проживает более семи миллиардов человек, которые говорят на семи тысячи языках. В нашей же стране согласно конституции Республики Беларусь государственными языками являются белорусский и русский языки.

Для того чтобы показать богатство и мелодичную красоту государственных языков нашей страны библиотеки учреждения культуры «Централизованная библиотечная система г.Бобруйска» запускают молодёжную онлайн-акцию «Читаем вместе на родном языке», которая приурочена ко Дню молодежи и студенчества в Республике Беларусь. Ведь, как известно, будущее за молодежью!

Участники акции, библиотекари и читатели в возрасте от 14 до 31 года, представят видеоролики с прочтением произведений белорусских или русских авторов, которые переведены на оба языка.

Отметим, что данная акция пройдет совместно с муниципальным бюджетным учреждением города Костромы «Централизованная библиотечная система» в рамках виртуального проекта «Дружим городами: Кострома – Бобруйск».

Насладитесь звучанием русского и белорусского языка, ведь родной язык – это наша гордость!