Летний переполох

В центральной детской библиотеке  им. А.П. Гайдара в рамках программы летнего досуга и чтения «Библиоканикулы, или Лето с книгой» для ребят из летних оздоровительных лагерей ГУО «Средняя школа № 2 г. Бобруйска», ГУО «Средняя школа № 18 г. Бобруйска» и ГУО «Средняя школа № 26 г. Бобруйска» состоялось театрализованное представление «Летний переполох».

Лето – удивительная пора отдыха, зелёных лугов, грибов и ягод, солнечных дней и хорошего настроения. Дети ждут его каждый год с нетерпением. Но радужным детским мечтам не суждено было сбыться, а всё из-за коварной Снежной королевы, которая путём обмана и хитрости заколдовала тёплые солнечные дни, вернув мороз и холод. Чтобы вернуть лето, ребятам нужно было пройти много испытаний: вспомнить любимые сказки и сказочных героев, отгадать загадки про лето, ответить на вопросы викторины «Кто всех умнее?». На помощь пришли Баба Яга, Принц, Король, которые рассказали детям, где Снежная королева спрятала Солнце, и помогли вернуть лето. Завершилось мероприятие пожеланием ребятам хорошо отдохнуть и не забывать про чтение книг и библиотеку.