Лето, ты прекрасно, когда безопасно!

Центральная детская библиотека им. А.П. Гайдара провела для ребят из летнего оздоровительного лагеря ГУО «Бобруйская вспомогательная школа» урок безопасности с участием кукольного театра «Петрушка» «Лето, ты прекрасно, когда безопасно». Дети узнали о правилах безопасного поведения в летний период на водоёмах, в лесу, на улице, на железной дороге, об опасности длительного пребывания на солнце. В ходе мероприятия ребята приняли участие в играх: «Да или нет», «Не замочи ноги», «Море волнуется раз…», «Разрешается – запрещается» и др. Вниманию школьников были представлены видеоматериалы о правилах безопасного поведения и отрывки из  сборника летних серий  мультфильма «Аркадий Паровозов спешит на помощь». Завершилось мероприятие просмотром  кукольного спектакля «Как лесные жители пожар тушили».