Война, твой горький след в кино и книгах

22 июня в нашей стране отмечается День всенародной памяти жертв Великой Отечественной  войны и геноцида белорусского народа. Для детей из школьных лагерей ГУО «Средняя школа №31 г.Бобруйска»,  ГУО «Средняя школа №10 г.Бобруйска», ГУО «Средняя школа №32 г.Бобруйска» прошла литературно – музыкальная композиция «Война, твой горький след в кино и книгах». Мужеством исполнены страницы истории нашей Родины. Да, сегодня можно узнать о войне по архивным документам, по кинофильмам и по книгам. Ребятам было интересно посмотреть отрывки из фильмов, узнать краткое содержание книг о войне, которые пронзают сердце острой болью сострадания и сочувствия. Книги и фильмы никого не смогли  оставить равнодушным, а главное сотрудники библиотеки передали не только память о войне, но и осознание ценности мирной жизни.