Здоровье по буквам

Городская библиотека им. А.С. Пушкина  провела  для ребят из летнего школьного лагеря ГУО «Гимназия №3 г. Бобруйска» интерактивную игру «Здоровье по буквам». Мероприятие началось с игры, где ребята разделились на две команды и отправились в путешествие, показывая свои знания, силу и эрудицию в вопросах здорового образа жизни. С удовольствием принимали участие в интеллектуальной разминке «Дружно, смело с оптимизмом- за здоровый образ жизни», шуточной игре «Догадайся сам?», разгадывали шифровку «Предметы здоровья», в конкурсе капитанов «Кто сильней» показали свою сноровку по армрестлингу, также  делились своим мнением  на стенде  «Хорошие привычки на каждый день».

Большой интерес вызвала книжная выставка «Планета здоровья», на которой были представлены книги о правильном питании и лечебной физкультуре, о вреде курения, алкоголизма и наркомании, о физическом самовоспитании, с советами как жить радостно и бодро. В завершении мероприятия ребятам были розданы листовки «10 заповедей здоровой жизни», которые будут напоминать  о необходимости беречь и укреплять свое здоровье ежедневно.