Братья наши меньшие

В преддверии  Всемирного дня бездомных животных, который отмечается каждую третью субботу августа, в городской библиотеке  №7 им. А.А. Шогенцукова для детей общежития №13 КУП «ЖРЭУ Ленинского района г.Бобруйска» прошёл урок доброты «Братья наши меньшие».

Библиотекарь отметила, что эта тревожная и  печальная дата  считается не праздником,  а поводом задуматься о трагической судьбе  братьев наших меньших, лишенных дома, показать сострадание и заботу о них.

В ходе мероприятия ребята  узнали о зоозащитниках и волонтерском движении,  приютах для бездомных животных и о том, как правильно вести себя рядом с бездомными кошками  и собаками. Далее дети  с удовольствием рассказали о своих домашних любимцах, приняли участие в литературной викторине «Гав» и «Мяу». Завершилось мероприятие просмотром мультфильмов «Котёнок по имени Гав» и «Трое из Простоквашино».