Прикосновение к детству

В городской библиотеке № 8 имени Евфросинии Полоцкой для воспитанников ГУО «Детский дом г. Бобруйска» прошло литературное знакомство «Прикосновение к детству». Библиотекарь рассказал о жизни писателя, вместе с ребятами проанализировала творчество Виктора Драгунского.

Во время мероприятия ребята принимали активное участие в конкурсах «Таинственный предмет» и «Угадай отрывок», отвечали на вопросы викторин, разгадывали кроссворды, собирали фразу «Хорошая книга мой верный друг».

Мероприятие дополнила книжная выставка «Летние дни с книгой» и завершилось литературное знакомство просмотром фрагмента из кинофильма «По секрету всему свету», снятого на основе рассказов Виктора Драгунского.