Они имеют право на жизнь

В городской библиотеке № 8 имени Евфросинии Полоцкой для учеников начальных классов летнего школьного лагеря ГУО «Средняя школа № 18 г. Бобруйска» был проведен час доброты «Они имеют право на жизнь».

Библиотекарь вместе с ребятами поговорили о проблеме безответственного отношения людей к животным, дети порассуждали почему на наших улицах появляются бездомные кошки и собаки и обсудили, что может сделать каждых человек, чтобы внести свой вклад в решение этой проблемы. Ребятам рассказали о деятельности общественных организаций и волонтеров по спасению бездомных животных в нашем городе.

Во второй части мероприятия дети разгадывали веселые и интересные викторины. В завершение мероприятия ребята рассказали о своём домашнем любимце, а также познакомились с выставкой детских книг «Четыре лапы, мокрый нос».