Почтовый дилижанс

Сегодня в Беларуси издается много детских журналов – познавательных, развивающих, развлекательных, исторических. Вся современная периодика в интересной и доступной форме знакомит ребят с географией, биологией, историей, искусством и миром литературы. И, задача библиотеки, помочь маленьким читателям сориентироваться в большом количестве периодики, выбрать подходящее для себя издание.

Для посетивших 23 августа детей в библиотеке провели игру – путешествие «Почтовый дилижанс». Ребятам рассказали, что такое периодические издания, как они поступают в библиотеку, почему полезно читать журналы и как можно использовать информацию из них. Затем библиотекарь показала и рассказала детям про каждый выписываемый библиотекой журнал. Например, журнал «Весёлый зоопарк» в увлекательной форме знакомит с жизнью и повадками обитателей огромного мира животных, а еще загадывает загадки, предлагает кроссворды и головоломки, проводит фотоконкурсы. Журнал «Отчего и почему» даёт ответы на самые заковыристые детские вопросы, а журнал «Развлекательный каламбур» знает все о манге и аниме. Продолжилось мероприятие знакомством с познавательными играми из разных журналов. В конце встречи ребята отгадывали загадки, решали ребусы. А ещё каждый рассказал о своем любимом журнале и его разделах.