Я – часть природы

Рисование на асфальте – очень увлекательное занятие. А ещё – это познание детьми окружающего мира и радость творчества. Рисование мелом на асфальте развивает воображение, внимание, мышление, а самое главное, создаёт хорошее настроение, радость от собственных «шедевров».

Центральная детская библиотека им. А.П. Гайдара провела на территории сквера Дружбы, расположенного перед библиотекой, акцию “STREET-ART” – рисунок на асфальте «Я – часть природы». Дети рисовали радугу, воздушные шарики, бабочек, голубей, старались передать своими рисунками яркость летних красок, помогали друг другу. Увлечённо создавая рисунки мелом, они превратили серый асфальт  в сказочный мир. Рисунки получились весёлыми, красивыми и добрыми.