Беларусь и Я – диалог мира и созидания

В первый день нового учебного года центральная детская библиотека им. А.П. Гайдара провела для учащихся 2 «А», 2 «В» и 4 «В» классов ГУО «Средняя школа № 2 г. Бобруйска»  информационный урок «Беларусь и Я – диалог мира и созидания» в рамках образовательной акции «День знаний с библиотеками города». В ходе урока ребята совершили исторический экскурс «Земля под белыми крыльями», приняли участие в конкурсе пословиц «Жить – Родине служить», прослушали легенду «Голубь мира», размышляли на тему «Как я понимаю слова «мир» и «созидание». Познавательно прошла игра «Беларусь и я», в ходе которой школьники высказывали своё мнение о том, что для  них значит родная страна Беларусь. Завершился урок выводом о том, что нужно быть достойными гражданами своей страны, выбрать правильную дорогу в жизни, воспитывать в себе трудолюбие, развивать силу, ум, укреплять своё здоровье, осваивать культурное наследие и почитать богатую историю, жить в мире и согласии.