С книгой через столетия

День белорусской письменности – один из самых ярких культурных праздников. В этот день белорусы отдают дань уважения нашим предкам, внесшим лепту в историю развития отечественной культуры: письменности и печати.

В преддверии праздника, в рамках Недели белорусской письменности и печати, работники детской библиотеки №6 им. Н.А. Островского провели для учеников 7 «А» класса ГУО «Средняя школа №9 г. Бобруйска» познавательный час «С книгой через столетия». Участники мероприятия узнали много интересного об истории становления и развития белорусской письменности, книгопечатания, о выдающихся белорусских просветителях, познакомились с традицией празднования Дня белорусской письменности в Беларуси.

Интерес у ребят вызвали книги, представленные на выставке «Просветители земли белорусской» и  фотозона, где каждый желающий мог сделать фото на память в образе Франциска Скорины.