Когда мы вместе – мы едины

17 сентября в нашей стране отмечается государственный праздник  – День народного единства. Праздник был учреждён 7 июня 2021 года указом № 206 Президента Республики Беларусь  Александра Лукашенко.

В  центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара для посетителей отделения реабилитации и абилитации инвалидов учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района  г. Бобруйска»  был проведён информационный час «Когда мы вместе – мы едины». В ходе мероприятия библиотекарь рассказала о том, почему именно в этот день отмечается государственный праздник, а также отметила, что наша страна всегда протягивает руку дружбы  всем народам, которые хотят жить мирно. Информационный час сопровождался показом электронной презентации «Беларусь – мой край родной», из которой участники мероприятия узнали о формировании белорусской нации, о национальных символах Беларуси, о людях, прославивших нашу страну. Молодые люди рассуждали на тему «Моя Родина – это…», собирали кроссворд «Единство», участвовали в конкурсе пословиц «Где единение, там и победа».

Завершился информационный час знакомством с литературой представленной на выставке «Вместе мы – страна Беларусь», которая будет доступна для пользователей библиотеки до 17.09.2023 г.