Мы, белорусы – мирные люди

В городской библиотеке № 8 имени Евфросинии Полоцкой для воспитанников ГУО «Детский дом г. Бобруйска» ко Дню народного единства была проведена историко-краеведческая экспедиция «Мы, белорусы – мирные люди». Участники мероприятия узнали, почему в Беларуси 17 сентября отмечается День народного единства, историю разделения белорусского народа в 1921 году и восстановление единства в 1939 году.

Библиотекарь провела виртуальную экскурсию по городам и областям Беларуси. Ребята познакомились с архитектурными достопримечательностями, а также со знаменитыми белорусскими поэтами и писателями прославившими свою малую родину.

Участники мероприятия также познакомились с героическим прошлым нашей страны в годы Великой Отечественной войны и геноцидом белорусского народа, с ценностями и достижениями современной Беларуси. Дети и подростки с интересом отвечали на вопросы викторины «Моя Беларусь», разгадывали загадки и в завершение мероприятия познакомились с книжной выставкой “Пад мірным небам Беларусі”.