Вместе мы – страна Беларусь

Для каждого человека очень важно знать историю своей страны. Белорусскому народу  свойственна любовь к родной стране,  родному краю,  в котором они родились и выросли.

В детской библиотеке №6 им. Н. Островского, для учеников 5 «Б» класса  ГУО «Средняя школа №9 г. Бобруйска» и учеников УО «Бобруйская государственная специальная общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушением слуха» прошел урок-путешествие «Вместе мы – страна Беларусь».

Ребята совершили  небольшой экскурс в историю и вспомнили тех, кто в трудное для страны время проявил беззаветную любовь к Отечеству, величайшую доблесть и героизм, а также способность  не только выдержать тяжелейшие испытания, но и отстоять независимость своего народа. Школьники узнали, когда отмечается праздник День народного единства в Беларуси и с какой целью он объявлен. Ребята вспомнили главные символы своей страны, конституцию и спели гимн Республики Беларусь. Также в исполнении учеников УО «Бобруйская государственная специальная общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушением слуха» прозвучали “жестовые песни”. Ребята артикулируя  руками, попадали в фонограмму, звучащую для всех.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «В единстве народа – великая сила!»