В стране библиотечной

15 сентября ежегодно в Республике Беларусь отмечается День библиотек – этот замечательный праздник не только библиотекарей, но и тех, кто любит книги, объединяющий всех, кто увлечен миром литературы.

Сотрудники городской библиотеки № 4 им Б.М. Микулича  для учащихся 1 «А» класса ГУО «Средняя школа № 32 г. Бобруйска» провели акцию «В стране библиотечной». В ходе мероприятия ребята узнали много интересного о том, что такое библиотека, познакомились с правилами пользования и поведения в ней, поговорили о бережном отношении к книгам.  Также они  стали участниками литературной игры «По дорогам сказок». Познакомились с новыми  и вспомнили старые сказки, приняли участие по сказочной викторине «Сказки наши друзья», где с легкостью продемонстрировали свои знания. Активно угадывали произведения, участвуя в конкурсах: «Из какой мы сказки?», «Литературная мозаика». В заключение дети рассказали о своих любимых сказках и сказочных героях. Путешествие в сказку закончилось, но сказка всегда остается с читателем, стоит только взять книжку в библиотеке, открыть её и прочитать.